Главная Номер за декабрь 2009г. Маленький храм на поляне сосновой
Маленький храм на поляне сосновой Печать E-mail

Маленький храм на поляне сосновой,
В суетном мире пристанище Божие.
Солнечный луч, пробивающий тучи.
Путь золотой, попирающий кручи.

Эти строки более всего подходят нашему Царевиче-Алексиевскому храму, расположенному на территории Православного оздоровительного комплекса «Факел». Построенный в традициях русского деревянного зодчества, он является единственным деревянным храмом в Алексине. Эта святыня вызывает восхищение своей простотой и величием, отзывается в душе трепетом. Такое ощущение, что этот храм явился к нам из богатого исторического прошлого нашего Алексина.
Прошло три месяца с того знаменательного события - воздвижения креста на золоченой маковке Царевиче-Алексиевского храма, а сейчас по милости Божией завершено возведение кровли на храме в срок, о, котором молились прихожане нашего храма. Возведение кровли осуществлялось исключительно на пожертвования жителей Алексина и Алексинского района. Благодаря депутатской помощи и администрации АЗТПА, изготовлены в качестве благотворительной помощи и завезены окна для храма, но установка рамы в бревенчатые проёмы имеет строительные особенности, что потребует дополнительных средств. Двери в храм обещает изготовить также АЗТПА, о чем постоянно молят прихожане, принося благодарственные молитвы Господу. Установку окон и дверей по воле Божией надеемся сделать еще в декабре. Хотелось бы с января года приступить к утеплению здания и внутренней уборке храма. Молим Бога, чтобы храм мог принять прихожан уже в Пасхальную ночь 4 апреля 2010 года. Для этого нужна ваша помощь, дорогие земляки!
Всех, кто желает подготовить храм к открытию, просим помочь нам: финансами, стройматериалами, техникой.
Приходите и помогите во Славу Божию.

И. Будорагина, прихожанка
Царевиче-Алексиевского храма