Главная Архив за 2012 год Рождественские чтения
Рождественские чтения Печать E-mail

12 декабря 2011 года в Туле состоялось открытие VI областных Рождественских чтений. Это общественное мероприятие проходило под эгидой Правительства Тульской области, Министерства образования и культуры Тульской области, Тульской Епархии Русской Православной Церкви. Тема: «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства». Вслед за областным мероприятием эстафету проведения Рождественских  чтений приняли  районы Тульской области.
22 декабря районные Рождественские чтения состоялись в г. Алексине. Их тема: «Единство действий Церкви и образования в духовно-нравственном и просветительском развитии общества». Участниками встречи стали духовенство Алексинского благочиния, представители районной и городской власти, руководители управления образования, педагоги и воспитатели. Темы докладов священнослужителей и педагогов касались наиболее значимых вопросов просветительской деятельности, путей достижения духовно-нравственного оздоровления жизни общества. «Православный Алексин» предполагает опубликовать наиболее интересные материалы.